Вторник, 08 июля 2014 13:10 Прочитано 827 раз

Справка в ВУЗ по форме 86-у

Автор  Вероника Григорьевна

Я узнала, что правительством города не заложено в бюджет обследование поступающих в ВУЗы (кроме тех, кому не исполнилось 18 лет, но в наших школах дети учатся 11 лет, а поступают туда в 7 лет, стало быть почти все поступающие - старше 18 лет). ВУЗЫ же не принимают документы у поступающих без справки 86-у. Получается, что город решил заработать на абитуриентах - в поликлиниках получение справки стоит около 2000 рублей. И ведь не факт, что все подавшие документы в ВУЗы пройдут туда, т.е. справка окажется просто ненужной!
Можно ли оспорить решение городского руководства? Куда надо жаловаться, чтобы в следующем году государство не вымогало деньги у детей и родителей?

Ответ:

Согласно п.п. 68 Приказа Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 (ред. от 19.05.2014) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год" медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Ребенок может пройти медицинский осмотр заблаговременно до исполнения 18 лет.


С уважением, 
юрист Анна Алексеевна Крюкова

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Медицинский юрист