Воскресенье, 10 мая 2015 19:31 Прочитано 945 раз

ВИЧ запрещают ходить в садик

Автор  Елена

Мне сказали, что ребенку с ВИЧ надо ходить в специальный садик, где только вичевые дети. Правда ли это? я слышала, что сады для всех детей без исключения. Скажите, в законе прописно что-то по этому поводу?
заранее спасибо. очень нужен ответ.

Ответ:

Добрый день! 
Согласно ст. 17 Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015)
"О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в организации, осуществляющие образовательную деятельность, и медицинские организации, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
С уважением, 
медицинский юрист Анна Крюкова

Другие материалы в этой категории: « вич. опасное заболевание Не назначают терапию »

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 430

Тел: +7 921 956-41-04

Медицинский юрист