Четверг, 11 октября 2018 16:33 Прочитано 21 раз

Могу ли я бесплатно сдать анализы и получить справку, что я на учете.???

Автор  Нелли

Чтоб сделать рвп, мне сказали вам надо встать на учет в СПИД центре. Пришла, заплатила около 15000 за анализы, дали справку что стою на учете... Теперь мне надо делать вид на жительство, и опять уфмс говорит несите справку, НО на обводном говорят вы не стоите на учете, не дадим. Могу ли я бесплатно сдать анализы и получить справку, что я на учете.???

 Добрый день.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" предоставление медицинской помощи ВИЧ-инфицированным - гражданам Российской Федерации в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.  

Исключением являются граждане Республики Беларусь при соблюдении определенных условий и лица, имеющие статус беженца или временное убежище в Российской Федерации.

Иностранные граждане не лишены права наблюдаться на коммерческой основе.  По поводу ВИЧ-инфекции посещение врача и обследование должно быть регулярным, чтобы пациенту было выдано соответствующее заключение. Если пациент явился на осмотр один раз и не посещал Центр длительное время, справка будет содержать информацию о реальном положении вещей.

С уважением,

А.А. Крюкова

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство