Вторник, 20 ноября 2018 20:23 Прочитано 123 раз

сам хочу лечиться от ВИЧ родители не хотят

Автор  Маркуха

Мне 17 лет, еще не совершеннолетний.  так получилось проверился на вич. проявился. родители говорят нельзя пить химию, не разрешают, а я много читал в интернете, что чем раньше пить тем лучше.   А я могу уже сам к врачу лично ходить и решать вопрос?

 Добрый день!

По общему правилу согласно части 2 статьи 54 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев когда такая помощь оказывается без согласия пациента.

Таким образом, Вы можете самостоятельно обращаться в СПИД Центр и получать лекарства.

В случае необходимости продолжить дискуссию, это можно сделать на нашей дискуссионной площадке, выбрав соответствующую тему или создав новую. Для этого необходимо пройти регистрацию, которая требует указания только адреса электронной почты. Участие в форуме анонимное.

С уважением,

медицинский юрист Анна Крюкова

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство