Четверг, 10 сентября 2020 22:17 Прочитано 28 раз

Могут ли отказать женщине делать аборт, если муж не хочет?

Автор 

Муж сказал, что запрещает мне делать аборт и не даст согласие? Разве могут мне отказать в прерывании беременности?

 Ответ: нет, не могут.

Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве.

С уважением,

медицинский юрист Анна Крюкова

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Миграция и здоровье

Правовые вопросы

Публикации

Наши публикации

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 921 913-03-44