Пятница, 30 ноября 2018 00:59 Прочитано 749 раз

приказ об измении продолжительности рабочего времени врача специалиста

Автор  Светлана

Здравствуйте! На каком основани главный врач МБУЗ ГБ может издать приказ об измении продолжительности рабогего времени врача специалиста с 33 до 39 часов? Раннее в трудовом договоре значилось 33 часа

 

Добрый день.

Согласно статье 22 Трудового Кодекса РФ Работодатель имеет право заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

Согласно статье 72 Трудового Кодекса РФ (далее – «ТК РФ») изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В соответствии со статьей 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Иная продолжительность рабочего времени для медицинских работников устанавливается Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности".

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить все обстоятельства принятия данного решения руководителем.

С уважением,

медицинский юрист А.А. Крюкова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

 

 

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Миграция и здоровье

Правовые вопросы

Публикации

Наши публикации

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 921 913-03-44