Четверг, 17 октября 2019 20:06 Прочитано 361 раз

Заразили гепатитом А в ресторане. Куда обращаться?

Автор  Злой

2 недели назад обедал в ресторане. Суп и мясо были нормальные, а вот гарнир - картофель мне показался странным на вкус, но я подумал, что это из-за мясной подливки. Уже съев некоторое количество, я все же понял, что гарнир испорчен. Высказал претензию официанту. Передо мной извинились и в счет второе блюдо не включили. Но! Через 3 дня я пожелтел, начался понос, рвота и меня госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом "Гепатит А". Я считаю, что я заразился в этом заведении. Хочу требовать с них компенсацию, в том числе, за потери в бизнесе (из-за болезни у меня сорвался крупный контракт). Подскажите, с чего начать, куда обращаться?

Добрый день!
Для начала нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Если в ходе проверки будет установлено нарушение, виновные могут понести ответственность в соответствии со статьей 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», а в отдельных случаях могут быть привлечены к уголовной ответственности.

С уважением,
медицинский юрист А.А. Крюкова

Последнее изменение Воскресенье, 20 октября 2019 14:55

ПОДЕЛИТЬСЯ:

 

 

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство