Вторник, 30 сентября 2014 16:53 Прочитано 808 раз

Передали документы по запросу прокурора

Автор  Антон

Я состою на учете в ГНБ. Недавно узнал, что по запросу прокурора, сотрудники больницы передали всю информацию о моем здоровье, посещении больницы, диагнозе и т.д. Разве они имели права без моего уведомления и согласия это делать? А как же врачебная тайна?

Ответ:

Статьей 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусмотрено предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя, в случаях определенных Законом, в том числе, по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно.

С уважением, юристы Екатерина Диковская и Анна Крюкова.

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство