Понедельник, 14 апреля 2014 13:28 Прочитано 711 раз

Рецепты

Автор  Арина

Здравствуйте уважаемые юристы.
врач терапевт выписывает лекарства не на рецептурном бланке, а на маленьком листочке. Это правомерно?

Ответ:

Согласно п. 4 ч. 2 ст. 73 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Медицинские работники обязаны назначать лекарственные препараты и выписывать их на рецептурных бланках (за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта на лекарственный препарат) в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
С уважением,
юристы Анна Крюкова и Екатерина Диковская

Другие материалы в этой категории: « Инвалидность стоматология »

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство