Понедельник, 29 апреля 2024 14:01 Прочитано 179 раз

Является ли гепатит C ограничением для приема на военную службу по контракту?

Автор  Иван

Ответ: да, является в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. 

Согласно пункту 2 Перечня заболеваний, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время» гепатит В, гепатит С включен в указанный перечень заболеваний.

С уважением,

медицинский юрист Крюкова Анна Алексеевна

ПОДЕЛИТЬСЯ:

 

 

 

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Блог медицинского юриста

Правовые вопросы

Публикации

Наши публикации

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 514

Тел: +7 921 415-44-45