Среда, 20 марта 2019 15:33 Прочитано 259 раз

Я работаю медсестрой у меня обнаружили ВИЧ. Могут ли меня уволить с работы?

Автор  Медсестра

Я работаю медсестрой у меня обнаружили ВИЧ. Могут ли меня уволить с работы?

Добрый день.

Согласно пункту 17 Постановления Правительства РФ от 13.10.1995 N 1017 (ред. от 04.09.2012) "Об утверждении Правил проведения обязательного медицинского освидетельствования на выявление вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"  в случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции.

С уважением,

А.А. Крюкова

Последнее изменение Суббота, 08 июня 2019 11:51

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство