Вторник, 17 сентября 2019 00:00 Прочитано 141 раз

Подскажите. Вот если я прервал лечение и ушел из туб.диспансера, сейчас живу у своей подруги,у меня будут проблемы с законом?

Автор  Михаил

Подскажите. Вот если я прервал лечение и ушел из туб.диспансера, сейчас живу у своей подруги,у меня будут проблемы с законом?

 Добрый день!

В соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

С уважением,

медицинский юрист Анна Крюкова

Последнее изменение Суббота, 21 сентября 2019 14:52

ПОДЕЛИТЬСЯ:

 

 

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство